+ -
Важная информация

ГБУ «Клиническая больница»

платные медицинские услуги оказываются  по субботам по предварительной записи - предгоспитальные и плановые обследования по следующим направлениям: компьютерная томография, функциональная диагностика, эндоскопические (не требующие применения наркоза), ультразвуковые, рентгенологические и лабораторные исследования. Для уточнения информации и оформления записи просим обращаться в колл-центр.

 

Внимание! Объединяются маршруты автобусов 775 и 822 между метро «Бульвар Рокоссовского» и Лосиным островом. Подробнее

Въезд на территорию ФГБУ «Клиническая больница» личного автотранспорта ограничен. Подробнее

Компьютерная томография (МСКТ) круглосуточно, в режиме 24/7

Компьютерная томография

В отделении лучевой  диагностики ФГБУ "Клиническая больница" в полном объеме начинают проводится все виды исследований компьютерной томографии (МСКТ) круглосуточно, в режиме 24/7, что позволит более оперативно проводить необходимые исследования поступающим на стационарное лечение пациентам.

Исследование проводится под контролем врача-рентгенолога. Пациенту на руки выдаются диск с записью и описание результатов исследования.

Виды проводимых исследований:

  • МСКТисследование по стандартной методике (предполагает получение серии последовательных срезов обследуемой области).
  • МСКТ исследование с использование методики высокого разрешения (методика основана на получении высокоинформативных изображений, что достигается за счет минимизации толщины среза и способов реконструкции). Эта методика является необходимой для дифференциальной диагностики патологических образований малых размеров, например, очаговой патологии легких.
  • МСКТ исследование с внутривенным контрастным усилением. 
    Применение контрастных препаратов при МСКТ позволяет повысить точность диагностики, а во многих случаях является обязательным компонентом исследования. Для увеличения контрастности тканей применяются водорастворимые йодсодержащие контрастные вещества, которые вводятся внутривенно.
  • МСКТ исследование с проведением последующих мультипланарных  и 3D реконструкций. В ряде случаев МСКТ с последующей 3D реконструкцией применяется для планирования объема операции, в том числе высокотехнологичных методов органосохраняющего принципа лечения.

Место проведения исследования: Москва, Лосиноостровская, 45, Главный корпус, 1 этаж, кабинет №164.

Пройти МСКТ-исследование амбулаторно и получить консультацию врача можно в рабочие часы клиники с 08:00 до 18:00, предварительно записавшись по телефону колл-центра:  +7 (495) 620-83-83 (пн – чт с 08:30 до 17:00; пт с 08:30 до 16:00)

Требуется медицинская помощь?

Запишитесь на приём к специалистам Клинической больницы на сайте или по телефону +7 (495) 620-83-83

МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ COOKIE

На сайте presidentclinic.ru используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.