+ -
Важная информация

ГБУ «Клиническая больница»

платные медицинские услуги оказываются  по субботам по предварительной записи - предгоспитальные и плановые обследования по следующим направлениям: компьютерная томография, функциональная диагностика, эндоскопические (не требующие применения наркоза), ультразвуковые, рентгенологические и лабораторные исследования. Для уточнения информации и оформления записи просим обращаться в колл-центр.

 

Внимание! Объединяются маршруты автобусов 775 и 822 между метро «Бульвар Рокоссовского» и Лосиным островом. Подробнее

Въезд на территорию ФГБУ «Клиническая больница» личного автотранспорта ограничен. Подробнее

Отделение

Отделение гинекологии с онкологическими койками динамично развивающееся подразделение хирургической службы ФГБУ «Клиническая больница».

Это можно оценить по следующим показателям работы отделения:

  • пролечено на 32% и прооперировано на 54% пациента больше по сравнению с предыдущим годом;
  • 84% операций выполняются лапароскопическим доступом.

Внедрены операции:

  • по реконструкции тазового дна с использованием сетчатых имплантов при выпадении половых органов;
  • слинговые операции при стрессовом недержании мочи;
  • онкогинекологические операции лапароскопическим доступом;
  • операции при распространенном инфильтративном и экстрагенитальном эндометриозе (послеоперационного рубца, кишечника, мочевого пузыря);
  • операции при несостоятельности рубца на матке после Кесарево сечения;
  • циторедуктивные операции при первичном раке яичников и его рецидиве;
  • операции при раке вульвы.

Заведует отделением кандидат медицинских наук, врач высшей квалификации Холодова Жанна Леонидовна со стажем работы более 15 лет. Врачи отделения владеют всеми видами хирургического лечения органов малого таза у женщин, выполняют операции всеми доступами: лапароскопическим, лапаротомным и влагалищным. Доктора имеют сертификаты не только по акушерству и гинекологии, но и онкологии, урологии, проктологии, хирургии, УЗ-диагностике. Благодаря знаниям и умениям в смежных областях в отделении выполняются сложные мультидисциплинарные и симультанные операции.

Отделение гинекологии специализируется в области оперативной гинекологии и тазовой хирургии. Развивается новое направление - интимная эстетическая гинекология. Проводится лабиопластика, комбинированная вульвопластика и клиторопластика, миниинвазивная перинеопластика, интимная контурная пластика вульвы, биоревитализация вульвы и влагалища.

Отделение гинекологии рассчитано на 20 коек, из них 5 онкологических. В связи с внедрением программы Fast Track, а также выполнением основного количества операций лапароскопическим доступом предоперационное и послеоперационное пребывание пациентов сократилось. Однако, комфортное пребывание в отделении является важной составляющей лечебного процесса.

В конце 2018 года открывается обновленное отделение гинекологии после качественного капитального ремонта. Закупается новая мебель для пациентов и всех вспомогательных кабинетов и операционных. Теперь амбулаторный прием проводится рядом с отделением гинекологии без пересечения с пациентами стационара. Для ожидания приема гинеколога комната оборудована диванами, телевизором и кулером для воды. В отделении 6 одноместных и 10 двухместных палат. В каждой палате имеется санузел с душевой кабиной. Все палаты оснащены холодильником, телевизором, кондиционером и кнопками вызова медицинского персонала.

 

Требуется медицинская помощь?

Запишитесь на приём к специалистам Клинической больницы на сайте или по телефону +7 (495) 620-83-83

МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ COOKIE

На сайте presidentclinic.ru используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.