+ -
Важная информация

ГБУ «Клиническая больница»

платные медицинские услуги оказываются  по субботам по предварительной записи - предгоспитальные и плановые обследования по следующим направлениям: компьютерная томография, функциональная диагностика, эндоскопические (не требующие применения наркоза), ультразвуковые, рентгенологические и лабораторные исследования. Для уточнения информации и оформления записи просим обращаться в колл-центр.

 

Внимание! Объединяются маршруты автобусов 775 и 822 между метро «Бульвар Рокоссовского» и Лосиным островом. Подробнее

Въезд на территорию ФГБУ «Клиническая больница» личного автотранспорта ограничен. Подробнее

Новое оборудование Центра урологии

В Центре урологии ФГБУ «Клиническая больница» появился гольмиевый лазер Lumenis Pulse 100H.

Гольмиевый лазер

Данный лазер решает проблему лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ) самым современным способом.

HoLEP – гольимевая лазерная энуклеация предстательной железы, которая считается наиболее эффективной и безопасной современной методикой лечения аденомы простаты. HoLEP обеспечивает радикальное (анатомичное) удаление гиперплазии предстательной железы, вследствие чего у пациента отмечаются лучшие показатели скорости мочи и минимизируется риск развития рецидива заболевания. При этом диссекция тканей за счет эффекта кавитации исключает как термотравму сфинктера, так и риск его механического повреждения, что обеспечивает лучшие результаты удержания мочи.

Операцию (энуклеацию) аденомы простаты можно производить абсолютно любых размеров. При стандартном режиме HoLEP – выписка на следующий день после операции, потому что гольмиевый лазер обеспечивает хороший гемостаз и минимальную кровопотерю. За счет кавитационной диссекции тканей гольмиевый лазер безопаснее прочих источников энергии даже при перфорации капсулы, так как она имеет точечный, а не линейный характер. Отсутствует риск развития ТУР – синдрома.

Lumenis Pulse 100H дает возможность литотрипсии (дробления камней) в двух кардинально разных режимах (StoneDusting и фрагментация), что позволяет достигать необходимого эффекта для любого состава камня, плотности и локализации. Лазер оснащен двойной педалью с независимыми настройками, что стирает все возможные границы в литотрипсии и является самым мощным и эффективным оружием в борьбе с камнями мочевыводящей системы. Очень низкая частота энергии гольмиевого лазерного импульса откалывает от камня крошечный фрагмент размерами до 1 мм, а высокая частота нанесения таких импульсов обеспечивает скалывание этих фрагментов с очень высокой скоростью. Таким образом, камень превращается в мелкодисперсную взвесь, которая не требует дополнительной литоэкстракции из мочевых путей, а отхождение ее происходит безболезненно, быстро и эффективно.

ВНИМАНИЕ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Запись на консультацию к специалистам Центра урологии:
☎️ +7 (495) 620-83-83
пн – чт с 08:30 до 17:00; пт с 08:30 до 16:00

Требуется медицинская помощь?

Запишитесь на приём к специалистам Клинической больницы на сайте или по телефону +7 (495) 620-83-83

МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ COOKIE

На сайте presidentclinic.ru используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.