+ -
Важная информация

ГБУ «Клиническая больница»

платные медицинские услуги оказываются  по субботам по предварительной записи - предгоспитальные и плановые обследования по следующим направлениям: компьютерная томография, функциональная диагностика, эндоскопические (не требующие применения наркоза), ультразвуковые, рентгенологические и лабораторные исследования. Для уточнения информации и оформления записи просим обращаться в колл-центр.

 

Внимание! Объединяются маршруты автобусов 775 и 822 между метро «Бульвар Рокоссовского» и Лосиным островом. Подробнее

Въезд на территорию ФГБУ «Клиническая больница» личного автотранспорта ограничен. Подробнее

Мы постоянно совершенствуемся для Вас

30 марта 2017 года в Федеральном Государственном Бюджетном Учреждении «Клиническая больница» Управления делами Президента Российской Федерации прошел семинар: 

"Управление качеством медицинской помощи в многопрофильном стационаре на основе аналитических систем"

Мы постоянно работаем и совершенствуемся для наших Пациентов, внедряя не только новые технологии лечения, но и элементы системы непрерывного управления качеством лечения.

Наша Клиника и компания «SAS Институт» (Россия) реализовали пилотный проект автоматизации внутрибольничного аудита качества лечения.

Внедренная система позволяет автоматически анализировать записи в электронных медицинских картах, помогая врачам определять причины возникновения осложнений.

В 2016 году мы начали регистрировать обнаруженные при проверке электронных медкарт ключевые предвестники неблагоприятных событий – триггеры. К неблагоприятным событиям относят, например, резкие отклонения от стандарта в сроках лечения, незапланированные повторные госпитализации, возникновение осложнений после хирургического лечения, ухудшение состояния здоровья пациента или недостижение клинического результата. Триггерами могут служить скачки в уровне лейкоцитов и тромбоцитов в анализах крови, внутрибольничные инфаркты и инсульты, повторные переводы в отделение интенсивной терапии или реанимационные мероприятия в течение 24 часов после операции.

Через девять месяцев из 32 триггеров оставили 20, которые работают лучше всего.

Проведение аудита и определение триггеров вручную потребовало вовлечения высококвалифицированного медперсонала и заняло немало времени, при этом анализ оставался ретроспективным и результаты формировались недостаточно оперативно.

Таким образом, показания для автоматизации этих процессов были налицо.

Для предотвращения нежелательных событий триггеры нужно регистрировать в реальном времени. С этой целью осенью прошлого года мы запустила пилотный проект построения системы автоматического выделения триггеров.

Решение SAS автоматизирует анализ, как числовых параметров состояния здоровья пациентов, так и текстов в медицинской информационной системе, в том числе дневников и эпикризов.

С уважением, коллектив Клинической больницы.

Требуется медицинская помощь?

Запишитесь на приём к специалистам Клинической больницы на сайте или по телефону +7 (495) 620-83-83

МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ COOKIE

На сайте presidentclinic.ru используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.