+ -
Важная информация

ГБУ «Клиническая больница»

платные медицинские услуги оказываются  по субботам по предварительной записи - предгоспитальные и плановые обследования по следующим направлениям: компьютерная томография, функциональная диагностика, эндоскопические (не требующие применения наркоза), ультразвуковые, рентгенологические и лабораторные исследования. Для уточнения информации и оформления записи просим обращаться в колл-центр.

 

Внимание! Объединяются маршруты автобусов 775 и 822 между метро «Бульвар Рокоссовского» и Лосиным островом. Подробнее

Въезд на территорию ФГБУ «Клиническая больница» личного автотранспорта ограничен. Подробнее

Детский врач-отоларинголог, доктор медицинских наук Анна Перпаримовна Якушенкова

Знакомьтесь: новый детский врач-отоларинголог ФГБУ «Клиническая больница», доктор медицинских наук Анна Перпаримовна Якушенкова.

 

Анна Перпаримовна ЯкушенковаОпыт работы

С 1996 г. работала на кафедре ЛОР-болезней педиатрического факультета РГМУ в должности старшего лаборанта, а с 1997 г. - ассистента.
С 2000 г. работала доцентом курса оториноларингологии ФГУ “Учебно-научный медицинский центр” УД Президента РФ, а с мая 2002 г. – заведующей ЛОР-отделением корпуса №3 ФГУ “Центральная клиническая больница с поликлиникой” УДП РФ.
В апреле 2004 г. Якушенковой А.П. присвоена высшая квалификационная категория.
В 2006 г. защищена докторская диссертация на тему: «Обоснование и эффективность новых методов хирургического лечения хронических болезней носа, околоносовых пазух и глотки у детей».
За время работы проявила себя хирургом высокой квалификации, постоянно совершенствующим свои навыки и знания.  Анна Перпаримовна  осваивает новые методы диагностики и лечения больных.
Под её руководством в практику работы ЛОР-отделения корпуса №3 ФГУ “Центральная клиническая больница с поликлиникой” УДП РФ внедрены методы функциональной эндоскопической риносинусохирургии и симультанных операций у детей.
Якушенкова Анна Перпаримовна постоянно повышает свою квалификацию, является автором более 130 печатных работ (в том числе,  глава в «Руководство для врачей по детской оториноларингологии»), 6 патентов.
Она также является зав.редакцией журнала «Кремлевская медицина. Клинический вестник».

Образование

В 1991 г. окончила педиатрический факультет 2 МОЛГМИ им. Н.И.Пирогова.
С 1991 со 1993 гг. проходила клиническую ординатуру на кафедре ЛОР-болезней педиатрического факультета РГМУ.
С 1993 по 1996 гг. обучалась в очной аспирантуре на той же кафедре, по окончании которой, в 1996 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему: “Экссудативный средний отит у детей. (Клиника, диагностика, лечение)”.

 

Для оформления документов на госпитализацию вам необходимо пройти консультацию у врача.

 Записаться  на консультацию к доктору можно по телефону регистратуры: +7 (495) 620-81-20

Консультация может быть оказана бесплатно в рамках программы ОМС только при наличии направления из поликлиники по форме 057-у.

При отсутствии направления из поликлиники  консультация возможна на договорной основе.

Требуется медицинская помощь?

Запишитесь на приём к специалистам Клинической больницы на сайте или по телефону +7 (495) 620-83-83

МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ COOKIE

На сайте presidentclinic.ru используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.